С 28 по 30 сентября 2012 года в городе Ухта проводилось Первенство по настольному теннису среди молодёжи не старше 21 года и Первенство РК среди юношей и девушек до 18 лет, в зачёт юношеской Спартакиады МО РК

6. Жбирь Даниил

Всего в соревнованиях участвовало 5 команд Республики Коми по настольному теннису:

1. Ухта
  2. Усинск
  3. Усть-Куломский район
  4. Усть –Выжимский район
  5. Сыктывкар

Всего в соревнованиях приняло участие около 50 участников.

Игры проводились согласно положения о проведении Первенства РК  по настольному теннису, как в одиночном разряде, так и в парном - мужском, женском и смешенном разрядах.

По итогам соревнований наши теннисисты выступили достойно, заняв 2 – е место в общекомандном зачёте и в двух первенствах, уступив 1-е места только воспитанникам Ухтинской школы настольного тенниса.

В одиночном разряде среди юношей, развернулась упорная борьба- Яшин Дмитрий играя с Мартюшевым Максимом, кандидатом в мастера спорта по настольному теннису города Ухты, уступает 1-е место, занимая 2-е, Ермаков Артём в борьбе за 3-е место, занимает 4-е место, Гусейнов Фархад становиться 6-м.

У девушек, в женском одиночном разряде, наблюдалась не менее упорная борьба - Абакова Динара стала бронзовым призёром, а Евлампиева Виктория заняла 4-е место.

В мужском парном разряде – Яшин Дмитрий и Ермаков Артём, завоевали серебро. В женском парном разряде - Абакова Динара и Евлампиева Виктория завоевали, так же серебро.

В смешанном парном разряде - Яшин Дмитрий и Евлампиева Виктория стали третьими.

По словам тренера-преподавателя воспитанников команды настольного тенниса МАОУ ДОД «ДЮСШ-1»  Демченко Надежды Васильевны, ребята на данных соревнованиях, улучшили свой результат, поднялись на ступень выше, чем в соревнованиях прошедшего года.