XVI Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья посвященная «Международному дню инвалидов»

С 11 ноября по 02 декабря 2016 года, в городе Усинск проводилась XVI Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья посвященная «Международному дню инвалидов», где приняли участие учащиеся МАУ ДО «ДЮСШ-1», а так же желающие.

Спартакиада проходила по разным видам спорта. Такими, как плавание, шашки, НСИ, дартс.

Общее количество участников соревнований составляло 74 человека.

Места в Спартакиаде распределились следующим образом:

Плавание.

Девушки-юноши

На спине:

  • I место – Мавликаева Алсу
  • I место – Латынина Софья
  • II место – Шереметова Дарья
  • III место – Каплин П

Вольный стиль:

  • I место – Коблов Данила
  • I место – Сенькович Д
  • II место – Мичурин Сергей
  • III место – Чигидинов В

Женщины-мужчины:

  • I место – Шарапова М.
  • I место – Любицкая С.
  • I место – Дорофеева Г.
  • I место – Миннибаев Т
  • II место – Крутякова В.
  • II место – Мацко С.
  • II место – Дементьев А
  • III место – Суворова Т
  • III место – Котова Г
  • III место – Рочев А

Шашки.

Юноши:

  • I место – Исмонов Мирхожиддин
  • II место – Яшкевич Данил
  • III место – Борда Кирилл

Девушки:

  • I место – Дмитриева Елена
  • II место – Рубчакова Валерия
  • III место – Киселева Евгения

Женщины:

  • I место – Шарапова м
  • II место – Шкурко А
  • III место – Жак Н

Мужчины:

  • I место – Котова Г
  • II место – Перин А
  • III место – Бобров А

НСИ

Юноши:

  • I место – Велиев Руслан
  • II место – Борда Кирилл
  • III место – Гильманов Дамир

Девушки:

  • I место – Рюмина Анастасия
  • II место – Таран Виктория
  • III место –Рубчакова Валерия

Женщины:

  • I место – Лопатина Л
  • II место – Кошман Т
  • III место – Жак Н

Мужчины:

  • I место – Сидоренко А
  • II место – Дементьев А
  • III место – Тихоненко В

Дартс.

Юноши:

  • I место – Белокобыльский Николай
  • II место – Носов Иван
  • III место – Зверев Игорь

Девушки:

  • I место – Брязгина Лада
  • II место – Дмитриева Елена
  • III место – Лутина Татьяна

Женщины-мужчины

  • I место – Жак Н
  • I место – Тихоненко В
  • II место – Мамаева С
  • II место – Сидоренко А
  • III место – Мавликаева Н
  • III место – Дементьев

Нарды.

Женщины-мужчины

  • I место – Шкурко А
  • I место – Перин А
  • II место – Поливьянова А
  • II место – Сидоренко В
  • III место – Шарапова М
  • III место – Валиуллин

Игры проводились согласно положению о проведении открытой XVI Городской Спартакиады, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая «Международному дню инвалидов»

В соревнованиях участвовали спортсмены инвалиды городов и районов Республики Коми мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины в следующих категориях:

  • по зрению;
  • по слуху и речи, по интеллекту, по общему заболеванию
  • ПОДА, ДЦП и прочие