Новости

01 - 02 ноября в Сыктывкаре прошло первенство Республики Коми по плаванию среди инвалидов

За сборную команду города Усинска, выступили обучающиеся отделения плавания МАОУ ДОД «ДЮСШ-1»: Коблов Даниил, Замула Виталий, Монашов Сергей, Малышев Александр, Мавликаева Алсу.

Сборная команда от города Усинска, по адаптивной физической культуре, выступала на Республиканских соревнованиях впервые.

По итогам соревнований наши пловцы - инвалиды выступили достойно:

1-е место на дистанции 50 метров вольным стилем, в возрастной категории 1999 по 2005 г.р., занял - Коблов Даниил- 2003 г.р., в категории – «ПОДА» - колясочники.

19 и 20 октября в МБОУ ДОД «ДЮСШ» прошел VII республиканский Мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Сергея Воронова и Алексея Низамиди.

В соревнованиях приняло участие 160 спортсменов из Усинска, Воркуты, Печоры, Ухты и Емвы.

19 октября соревновались юные самбисты 2000 – 2003  г.р.,  победителями в своих весовых категориях стали:

12 – 20 октября 2012 года в спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ» (КСК «Нефтяник»), прошёл Кубок города по баскетболу среди юношей, мужчин и мальчиков, в рамках акции «Молодёжь Усинска вместе против наркотиков»

Соревнования проводились в целях: популяризации и пропаганды баскетбола среди населения, привлечения молодёжи к массовым занятиям спортом, выявления сильнейших команд и лучших игроков для формирования сборной команды города Усинска.

В соревнованиях среди юношеских и мужских команд, приняли участие шесть команд города:

С 6 по 17 октября 2012 года в г. Адлер проходил Международный фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов спорта «Адлер – 2012»

Фестиваль проводился в двух основных видах: Шахматы и Русские шашки, а также по дополнительным видам: настольный теннис, дартс, нарды.  Наш город представляли: Котова Галина,  Тушканова Марьям,  Жижин Олег, Поломошнова Тамара.  Команда нашего города  завоевала 10 медалей: Котова Г.Д. – 1 место – настольный теннис, 1 место – шахматы, 2 место – нарды; Тушканова  М.А. – 1 место – дартс, 1 место – нарды; Поломошнова Т.К. – 3 место – шашки, 3 место – нарды; Жижин О.Б. -  2 место – настольный теннис,  2 место – дартс, 2 место – нарды.

С 28 по 30 сентября 2012 года в городе Ухта проводилось Первенство по настольному теннису среди молодёжи не старше 21 года и Первенство РК среди юношей и девушек до 18 лет, в зачёт юношеской Спартакиады МО РК

За сборную команду города Усинска выступали учащиеся МАОУ ДОД «ДЮСШ-1»:

  1. Абакова Динара
  2. Евлампиева Виктория
  3. Ермаков Артём
  4. Яшин Дмитрий
  5. Гусейнов Фархад
  6. Жбирь Даниил

Фотоотчет акции «Запишись в спортивную школу»

С 01 по 30 сентября 2012 года.

Оформление стенда в «МАОУ ДОД ДЮСШ -1»